JULI

Hey!Say!JUMPの知念侑李くんを全力で応援しているまなこ。のブログです!
2017年06月 ≪  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ≫ 2017年08月
TOPスポンサー広告 ≫ ホットハウススーパーアリーナ情報。TOP情報 ≫ ホットハウススーパーアリーナ情報。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
スポンサー広告 | Comments(-) | Trackbacks(-)

ホットハウススーパーアリーナ情報。

ホットハウススーパーアリーナの交通情報がでましたねー

一応簡単にまとめてみようと思います

<シャトルバス 仙台駅東口⇔会場>
●発着所
→仙台駅東口(TBCハウジングステーション・代々木ゼミナール・ホテルガーデンパレス付近)
●出発時間
→5/3(日)
 往路 13:00~16:00、復路 公演終了後~1時間後
 5/4(月・祝)
 1回目公演往路 8:00~11:00、1回目公演復路 公演終了後~1時間後
 2回目公演往路 12:00~15:00、2回目公演復路 公演終了後~1時間後
●料金
→大人往復 \2,000、小人往復 \1,000
  ※印小学生以下小人料金
●チケット発売情報
→4/12(日) 10:00~
  ローソンチケット店頭にて直接販売(Lコード:22716)
  チケットぴあ店頭にて直接販売(Pコード321-646)
  ※発売券種
   5/3(日)往復のみ
   5/4(月・祝)1回目公演往復、2回目公演往復、1回目公演往路2回目公演復路

<臨時バス 利府駅⇔会場>
●発着所
→JR利府駅(利府駅バスプール~菅谷台4丁目・グランディ21入口バス停)
 ※路線バス増便。
●出発時間
→5/3(日)往路 14:00~16:00、復路 公演終了後~1時間後
5/4(月・祝)往路 9:00~15:00、復路 14:00~19:00
●料金
→大人往復 \460、大人片道 \230
小人往復 \240、小人片道 \120
※小学生以下小人料金
前売り券はありません。(当日現金払い)

↑GIPホームページより

ちなみに、
仙台駅⇔利府駅(電車)+利府駅⇔会場(バス)だと・・・
往復920円になると思います
まー、でも利府駅からのバスがうまく電車と接続されてないのもあるらしいので・・・
どっちがいいかは個人の好みですかね(笑)
スポンサーサイト

Comment













非公開コメントにする
Trackback

Trackback URL

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。